X
banner

Programação Roma - Quarta-Feira

Terça, 15 de setembro 2020 às 13:15:30 AMT

Link Curto:

Tênis Profissional

Confira os horários com a programação do Masters 1000 e WTA Premiere de Roma, na Itália, desta quarta-feira.



Centrale

6h - (4) Matteo Berrettini (ITA) VS (Q) Federico Coria (ARG)
(1) Novak Djokovic (SRB) VS (WC) Salvatore Caruso (ITA)
(SE) Victoria Azarenka (BLR) VS (WC) Venus Williams (EUA)
14h - Pablo Carreno Busta (ESP) VS (2) Rafael Nadal (ESP)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) VS (4) Elina Svitolina (UCR)

Pietrangeli 

6h - (6) Belinda Bencic (SUI) VS (Q) Danka Kovinic (MNE)
(1) Simona Halep (ROM) VS (WC) Jasmine Paolini (ITA)
(WC) Jannik Sinner (ITA) VS (3) Stefanos Tsitsipas (GRE)
Marco Cecchinato (ITA) ou Kyle Edmund (GBR) VS Filip Krajinovic (SRB)
14h - Barbora Strycova (CZE) VS (2) Karolina Pliskova (CZE)

Grand Stand Arena

6h - Marin Cilic (CRO) VS (6) David Goffin (BEL) 
(WC) Stefano Travaglia (ITA) VS Borna Coric (CRO)
Dayana Yastremska (UCR) VS Amanda Anisimova (EUA)
(15) Grigor Dimitrov (BUL) VS Yoshihito Nishioka (JPN) ou Miomir Kecmanovic (SRB)

 

Quadra 1

6h - Magda Linette (POL) VS (11) Elise Mertens (BEL)
(Q) Aliona Bolsova (ESP) VS (Q) Anna Blinkova (RUS)
(10) Elena Rybakina (CAZ) VS Marie Bouzkova (CZE)
(WC) Giulia Gatto-Monticone Jasmine Paolini (ITA) VS Oksana Kalashnikova Laura Siegemund (GEO/ALE)

 

Quadra 2

6h - (WC) Gianluca Mager Andreas Seppi (ITA) VS (4) Marcel Granollers Horacio Zeballos (ESP/ARG)
Jean-Julien Rojer Horia Tecau (HOL/ROM) VS (8) Wesley Koolhof Nikola Mektic (HOL/CRO)
Karen Khachanov Andrey Rublev (RUS) ou Nikola Cacic Dusan Lajovic (SRB) VS
(WC) Lorenzo Sonego Andrea Vavassori (ITA)
(Alt) Magda Linette Bernarda Pera (POL/EUA) VS Alexa Guarachi Desirae Krawczyk (CHI/POL)
Jurgen Melzer Edouard Roger-Vasselin (AUT/FRA) VS Aisam-Ul-Haq Qureshi Stefanos Tsitsipas (PAQ/GRE)

 

Quadra 3

6h - Ellen Perez Storm Sanders (AUS) VS Lucie Hradecka Andreja Klepac (CZE/SLO)
Anna-Lena Friedsam Raluca Olaru (ALE/ROM) VS Miyu Kato Sabrina Santamaria (JPN/EUA)
Asia Muhammad Arina Rodionova (EUA/RUS) VS Sharon Fichman Vera Zvonareva (CAN/RUS)
Lyudmyla Kichenok Nadiia Kichenok (UCR) VS (5) Kirsten Flipkens Elise Mertens (BEL)

 

Quadra 4

6h - Max Purcell Luke Saville (AUS) VS (7) Raven Klaasen Oliver Marach (AFS/AUT)
(3) Lukasz Kubot Marcelo Melo (POL/BRA) VS Nicolas Mahut Benoit Paire (FRA)
Austin Krajicek Franko Skugor (EUA/CRO) VS Felix Auger-Aliassime Milos Raonic (CAN)

 

Quadra 6

7h - (5) Ivan Dodig Filip Polasek (CRO/SVK) VS Mate Pavic Bruno Soares (CRO/BRA)
Rohan Bopanna Denis Shapovalov (IND/CAN) VS Cristian Garin Guido Pella (CHI/ARG)

banner
banner